22 сентября 2022

 

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

22 сентября 2022 года в БелНИИТ «Транстехника»  проводится  Единый Республиканский день безопасности.

Задачи «Единого дня безопасности» – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганда безопасных условий проживания населения.

В ходе Единого дня безопасности проводятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первичной помощи и иные мероприятия.

В трудовых коллективах пройдут тематические встречи, где работникам расскажут о безопасности в быту, на дорогах и в других сферах, а также вручат наглядно-изобразительную продукцию для закрепления полученной информации. Стоит отметить, что мероприятия не ограничатся лишь разговорами – все участники на практике отработают полученные знания.

   



22 июля 2021

21 июля 2021 года в г. Минске состоялся Республиканский        семинар по коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности на базе Научно-технологического парка БНТУ «Политехник». Организаторами мероприятия выступили Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и Государственное учреждение «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы».


Сотрудники института приняли участие в указанном мероприятии в онлайн-режиме. На семинаре были обсуждены правовые аспекты коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности, созданных с использованием государственных средств: состояние, проблемы, пути решения; алгоритм осуществления регистрации прав на подлежащие обязательной коммерциализации результаты научной и научно-технической деятельности и др.

Вверх