Международная выставка «Транспорт и Логистика» – Translogistica/Kazakhstan 2022

28 сентября 2022

20-22 сентября 2022 года институт в составе выставочной экспозиции Минтранса принял участие в Международной выставке «Транспорт и Логистика» – Translogistica/Kazakhstan 2022 (Алматы, Республика Казахстан).


Организатором экспозиции выступил БелНИИТ «Транстехника». Экспозиция была направлена на презентацию потенциала транспортного комплекса Беларуси. Представлена информация о транспортном комплексе и логистической инфраструктуре Республики Беларусь, международных перевозках грузов автомобильным транспортом, предложения о совместной работе в области проектирования дорожной и железнодорожной инфраструктуры, строительстве и ремонте железнодорожного подвижного состава, об отраслевой науке и разработках в области транспортной деятельности. Для более качественного представления выставочной экспозиции в составе коллективного стенда приняли участие представители компаний-автомобильных грузоперевозчиков, института «Белжелдорпроект», БелНИИТ «Транстехника» и ОАО «Минский вагоноремонтный завод».

Особый интерес у посетителей экспозиции вызвала информация о белорусских перевозчиках, экспедиторах, логистических центрах, условиях осуществления перевозочной деятельности и планах развития транспортного комплекса.

За участие в выставке Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь отмечено дипломом.

TransKazakhstan/Translogistica – самая крупная выставка транспортно-логистических услуг и технологий в Центральной Азии, демонстрирующая полный комплекс отраслевых решений: от транспортно-экспедиторского обслуживания до программного обеспечения и оборудования для хранения и обработки грузов.

С момента своего дебюта в 1996 году проект TransKazakhstan/ Translogistica стал важным событием для специалистов, занятых в транспортной, логистической, машиностроительной и смежных отраслях. Международная выставка TransKazakhstan/Translogistica проводится ежегодно международными выставочными компаниями «Атакент-Экспо» и Iteca совместно с международным партнером ITE Group (Великобритания) при поддержке Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, АО «НК «Казахстан Темир Жолы», Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS», Казахстанской ассоциации перевозчиков и операторов вагонов и Ассоциации национальных экспедиторов