12 июня 2021 года БелНИИТ «Транстехника» отметил 60 лет со дня основания

14 июня 2021

В в торжественном мероприятии принял участие Министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко.  Министр отметил, что институт прошел долгий путь от лаборатории автомобильного транспорта до ведущего научного центра Министерства. И в настоящее время именно он вносит весомый вклад в приоритетные направления инновационного развития транспортной отрасли страны.

 


«Все вы знаете с каким беспрецедентным давлением сейчас столкнулась наша страна. Это напрямую коснулось работы и транспортной отрасли. Несмотря на это, мы продолжим реализацию намеченной стратегии развития и внедрение новых, нестандартных решений, отвечающих всем требованиям современного общества. В поставленных перспективных задачах роль института является одной из ключевых. Ведь «Транстехника» работает как центр компетенций и инноваций в транспортной сфере», – сказал Алексей Авраменко. Он также подчеркнул, что к своему юбилею предприятие подошло с большим багажом важных для транспортной отрасли разработок.


Вручил награды Министерства транспорта и коммуникаций с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в научной деятельности. Особые слова благодарности адресовал ветеранам института.


В мероприятии также принял участие и вручил награды Заместитель Министра обороны по тылу – начальник тыла Вооруженных сил Андрей Бурдыко.

 


Первый заместитель Председателя государственного комитета по науке и технологиям Андрей Косовский.

 


Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов, заместитель директора БАМАП Александр Солощев, Председатель БелПрофТранса Николай Матюк и ветераны предприятия.