БелНИИТ «Транстехника» принял участие в конференции в честь 90-летия НИИАТ

21 апреля 2021

20 апреля 2021 года администрация института в лице генерального директора Киреева Виталия Ивановича, заместителя генерального директора по научной работе Чекулаева Андрея Васильевича, заместителя генерального директора Коваля Дмитрия Николаевича, а также сотрудники БелНИИТ «Транстехника» приняли участие в специализированной обучающей онлайн-конференции «Безопасность автотранспортных средств и их эксплуатации ‒ история, тенденции и перспективы», приуроченной к 90-летию ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (НИИАТ)».

Организационную помощь в проведении конференции оказали Российская автомобильная федерация и Ассоциация транспортных инженеров. В работе конференции приняли участие ведущие российские эксперты, представители исполнительных органов государственной власти Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Спикеры конференции выступили в трех сессиях, обсудив тенденции развития автомобилизации в контексте современных вызовов и угроз, ретро-автомобили как объект истории и транспортной культуры, деятельность по сохранению и пропаганде истории автомобилизма и др. 

Генеральный директор БелНИИТ «Транстехника» Киреев Виталий Иванович поздравил руководство и весь трудовой коллектив НИИАТ с 90-летием со дня основания института.