Министерство транспорта и коммуникаций приняло участие в выставке «Интер-ТРАНСПОРТ»

7 июня 2019

Международная выставка «Интер-ТРАНСПОРТ» прошла в выставочном комплексе Одесского морского торгового порта в рамках 18-й международной недели по торговле и транспорту 29–31 мая. Организатором стенда Минтранса выступил БелНИИТ «Транстехника». Экспозиция презентовала потенциал транспортного комплекса Республики Беларусь.


01


«ИНТЕР-транспорт» – выставка передового опыта и новых технологий в области транспорта, портового хозяйства, логистики, гидротехнического строительства и подъемно-транспортного оборудования. На экспозиции выставки представляют свою деятельность ведущие порты черноморского региона, железные дороги, экспедиторские компании, производители оборудования и техники для портового и складского хозяйства, лидеры в области гидротехнического строительства, учебные заведения.


01


На экспозиции Минтранса была представлена информация о транспортном комплексе и логистической инфраструктуре Республики Беларусь, предложения о совместной работе в области международных перевозок грузов (Государственное предприятие «БТЛЦ», ОАО «Белорусское морское пароходство», РТУП «Белорусское речное пароходство»), информация о подготовке специалистов в области транспорта (БелГУТ, БГАА), продукции, выпускаемой промышленными предприятиями (ЗАО «Гомельский вагоностроительный завод»), проектных и изыскательских работах (ОАО «Белсудопроект», ГП «Белгипродор»), об отраслевой науке и разработках в области транспортной деятельности (БелНИИТ «Транстехника»).


01


Возможности транспортного комплекса Беларуси демонстрировались видеороликами, описывались в буклетах и информационных листах о Минтрансе и логистической инфраструктуре Республики Беларусь, в журнале «Транспорт. Транзит. Беларусь». Участники и посетители выставки получили приглашения на мероприятия Белорусской транспортной недели (1–3 октября 2019 года), в том числе на круглый стол CEI «Безопасность пассажирских перевозок».


01


Наибольший интерес у посетителей выставки вызвала информация о логистической инфраструктуре Республики Беларусь, о возможностях белорусских перевозчиков в части перевозки грузов.


01


За активное участие в подготовке и проведении 18-й Международной недели по торговле и транспорту, выставки «Интер-ТРАНСПОРТ» Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь отмечено дипломом.