Очередное заседание белорусско-турецкой Смешанной Комиссии по вопросам международного автомобильного сообщения состоялось на базе БелНИИТ «Транстехника» 12-13 июля 2016 года. Данное мероприятие проведено  в соответствии со статьей 7 Соглашения между Ре

Очередное заседание белорусско-турецкой Смешанной Комиссии по вопросам международного автомобильного сообщения состоялось на базе БелНИИТ «Транстехника» 12-13 июля 2016 года. Данное мероприятие проведено  в соответствии со статьей 7 Соглашения между Республикой Беларусь и Турецкой Республикой о международном автомобильном сообщении от 8 августа 1995 года.

В ходе заседания стороны обменялись статистическими данными о двустороннем торгово-экономическом сотрудничестве и об автомобильных грузовых перевозках между Республикой Беларусь и Турецкой Республикой.  Обсудили мнения по вопросам, представляющим интересы в области грузовых и пассажирских перевозок автомобильным транспортом двух стран и определили контингент разрешений на выполнение международных перевозок в 2016 году и предварительную квоту на 2017 год. Стороны подтвердили, что разрешения предыдущего года действительны до 31 января следующего года включительно, а также поприветствовали проводимую работу по заключению межправительственного Соглашения о международных комбинированных перевозках грузов.
Турецкая сторона пригласила белорусскую делегацию на очередное заседание Смешанной комиссии по вопросам международного автомобильного сообщения в Турецкую Республику.

Переговоры прошли в деловой и конструктивной обстановке.  Стороны подтвердили  готовность и в дальнейшем способствовать развитию международных автомобильных перевозок между  Турцией  и  Беларусью.

По итогам заседания Сторонами был подписан Протокол заседания белорусско-турецкой  Смешанной комиссии по вопросам сотрудничества в области международных автомобильных  перевозок.

В заседании Смешанной комиссии приняли участие
Белорусская делегация:
Геннадий Алексиян начальник отдела международных перевозок и разрешительной системы управления автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта и коммуникаций, руководитель делегации
Алексей Федотов консультант отдела международных перевозок и разрешительной системы управления автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта и коммуникаций
Александр Субко консультант управления внешнеэкономических связей Министерства транспорта и коммуникаций
Павел Божанов заместитель генерального директора «БелНИИТ «Транстехника»
Алексей Куцаев заместитель начальника Транспортной инспекции
Виталий Савич ведущий специалист отдела транспортной политики и логистики Ассоциации «БАМАП»
Дмитрий Кондратенко заместитель директора ООО «Ратипа»
Александр Рыбкин представитель компании «Белсотра»

Турецкая делегация:
Нурхан ТУФЕКЧИОГЛУ Министерство транспорта, морских дел и коммуникаций
Генеральный директорат регулирования автомобильного транспорта, заместитель генерального директора
Руководитель делегации
Хакан ДАЛЧИК Министерство таможни и торговли
Начальник отдела 
Дериа ЕРТАН ШАХИН Министерство транспорта, морских дел и коммуникаций
Генеральный директорат регулирования автомобильного транспорта, начальник отдела
Кадир ГЕНЧ Министерство транспорта, морских дел и коммуникаций
Генеральный директорат международных отношений и по делам ЕС, эксперт
Фарук БИЛДЖИ Министерство экономики
Эксперт
Идрис ШЕНДАЛ Ассоциация UKAT
Алпдоган КАХРАМАН Ассоциация UND
Наим КАКИРМАН Ассоциация UND
Кадир КУШ Ассоциация UND 
Фатих Турхан торговый советник Посольства Турции в Минске
Оркун Эрсой советник Посольства Турции в Минске