Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь приняло участие в III  Международной выставке по управлению водными ресурсами и внутренним водным транспортом WATERWAYS EXPO 2016, которая проводилась с 16 по 18 июня 2016 года в Варшаве (Дворец культуры и науки)

Экспозиция Минтранса демонстрировала потенциал водных путей и водного транспорта Республики Беларусь. На стенде были представлены презентационные материалы для продвижения проекта по развитию воднотранспортного соединения E-40 на участке Днепр – Висла на международном уровне, повышения осведомленности общественности о необходимости и преимуществах восстановления данного соединения, информация о деятельности организаций водного транспорта и логистической инфраструктуре Республики Беларусь, а также об отраслевой науке и разработках в области транспортной деятельности.
Организатором стенда Минтранса выступил БелНИИТ «Транстехника».  За время проведения выставки стенд посетило более 200 человек. Интерес вызвали проект «Восстановление магистрального пути E-40 на участке Днепр – Висла», информация о продукции ОАО «Пинский ордена Знак Почета ССРЗ».

 

 

Вверх