20 мая в Национальной библиотеке Беларуси члены Ассоциации «БАМАП» провели Общее собрание

20 мая в Национальной библиотеке Беларуси члены Ассоциации «БАМАП» провели Общее собрание – главное отчетное событие, призванное подвести итог работы международных автомобильных перевозчиков в предыдущем году, определить на ближайшее будущее направления деятельности самой ассоциации по развитию в Беларуси автомобильных перевозок грузов и защите интересов перевозчиков. В его работе приняли участие представители Минтранса и ГТК, Минфина и Министерства по налогам и сборам, Республиканской ассоциации промышленных предприятий «БелАПП», иных организаций, ведомств, общественных объединений.

В рамках Общего собрания прошли ряд мероприятий: 21-я специализированная выставка «БАМАП-2016» и конференция «Международные перевозки. Соглашения и разрешительные системы в рамках интеграционных процессов создания общего рынка автотранспортных услуг Евразийского экономического союза».
В конференции приняли участие Глава Постоянного представительства МСАТ в Евразии Д.Ю. Чельцов, заместитель Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь А.А. Ляхнович, консультант Постоянного представительства МСАТ в Евразии А.И. Забоев, представители БелНИИТ «Транстехника», ОАО «МАЗ», СЗАО Компания по развитию индустриального парка, руководители и специалисты автотранспортных и производственных предприятий, эксперты из смежных сфер профессиональной деятельности. В рамках конференции был представлен доклад генерального директора БелНИИТ «Транстехника» Андрея Королева.
По итогам работы конференции ее участники приняли резолюцию, в которой обратились к Министерству транспорта и коммуникаций Республики Беларусь с просьбой о содействии в устранении актуальных проблем и барьеров, в создании условий для последовательной либерализации рынка транспортных услуг и принятию решений по гармонизации транспортного законодательства стран-интеграторов.