13 января 2016 года проведен однодневный консультационный семинар на тему «Новые требования Директивы Президента Республики Беларусь  от 11 марта 2004 г. № 1 „О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины“, организация работы по обеспече

13 января 2016 года согласно плану-графику, утвержденному Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, в рамках исполнения плана мероприятий по реализации Директивы № 1, а также внесенных в нее изменений и дополнений на базе  БелНИИТ «Транстехника» совместно с представителями ГАИ Министерства внутренних дел Республики Беларусь проведен однодневный консультационный семинар на тему «Новые требования Директивы Президента Республики Беларусь  от 11 марта 2004 г. № 1 „О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины“, организация работы по обеспечению безопасности движения и эксплуатации транспорта,  контроль  за состоянием здоровья водителей транспортных средств».

В семинаре приняли участие 23 работника УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» и УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги».

В рамках обучения были рассмотрены следующие вопросы:

  • Новые требования Директивы № 1;
  • Нормативные правовые акты в сфере безопасности дорожного движения. Анализ аварийности на дорогах Республики Беларусь;
  • Обеспечение соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения;
  • Контроль в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта. Контроль за состоянием здоровья водителей транспортных средств;
  • Практические рекомендации по ведению профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

Занятия проводили высококвалифицированные преподаватели, имеющие большой опыт практической работы в транспортной отрасли, представители ГАИ.

Согласно плану-графику, для организаций, подчиненных Министерству транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, семинар будет проводиться также 19, 26 января, 3, 10, 17 февраля 2016 года.

Для участия на безвозмездной основе приглашены работники центрального аппарата органов государственного управления Республики Беларусь.